Врач рассказала, какие осенние аллергены атакуют жителей Томска
Осень в Томске имеет свою аллергологическую специфику. Подробнее об осенних аллергенах интернет-редакции "Вести-Томск" рассказала Анна Шкатова, заведующая дневным стационаром ОГАУЗ "Межвузовская поликлиника", кандидат медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог.
Полынь и лебеда пылят обычно в июле и в августе, к середине сентября завершается массовое пыление у других сорных трав. Также неактуальна пыльца поздних злаков, поскольку их цветение завершается в июле.
«В теплую сухую погоду...
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.