Томский эколог рассказал, как внезапные заморозки отразились на природе
Конец мая в Томске выдался морозным – ночью температура достигала -5°С, а днем город накрывало мокрым снегом. Завкафедры экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ Александр Адам рассказал "Вестям-Томск" какие могут быть последствия резких майских заморозков.
Заморозки приостанавливают вегетационный период растений, особенно уязвимых во время цветения. Сильнее всего могли пострадать цветы, не адаптированные к сибирскому климату, но такие растения на улицах Томска специально защищали от холода.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.