Добавить новость

В субботу в Териберке отпразднуют 140-летие освящения храма во имя Грузинской иконы Божией Матери

В эту субботу в Териберке пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 140-летию со дня освящения храма во имя Грузинской иконы Божией Матери.

Храм был возведён на добровольные пожертвования в 1885 году и освящен 18 апреля 1886 года. Известно, что летом 1894 года храм посещал Сергей Витте – модернизатор Российской империи, одна из крупнейших политических фигур предреволюционной эпохи. В середине 90-х храм был снесен, и сегодня на его месте находятся поклонный крест и действующая часовня во имя святителя Николая Чудотворца.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости Ленинградской области




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта