Росгвардейцы проверили за неделю около 90 владельцев оружия в Тамбовской области
В период с 12 по 19 мая 2025 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области проверено около 90 владельцев оружия.
Выявлено 9 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, аннулировано 6 разрешений, за нарушение законодательства РФ изъято 12 единиц оружия, гражданами добровольно сдано 2единицы оружия.
В прошлом году были внесены изменения в законодательство и Росгвардия получила право передавать конфискованное оружие в зону спецоперации.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.