Очередной шаг к проведению генетической паспортизации насаждений
Леса Республики Коми находятся в зоне интенсивного лесопользования, особенно их центральная и южная часть, поэтому не удивительно, что мониторингу лесных генетических ресурсов уделяется пристальное внимание.
Одним из важнейших требований мониторинга является сбор образцов древесных пород в утверждённых приказом ФБУ «Рослесозащита» географических точках сбора. Начиная с 2021 года в филиале ведётся работа по сбору образцов хвои сосны и ели по всей территории субъекта.
Cпециалисты филиала...
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.