Мобилизация, военное положение. Следующий шаг – капитуляция
19 октября Путин объявил о введении военного положения на оккупированных территориях Украины: Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Соответствующий указ вступит в силу 20 октября.
Де-факто, военное положение введено также в Крыму, Севастополе и во всех приграничных с Украиной регионах России. Там вводятся особые меры контроля за правопорядком, охраной военных и промышленных объектов, разрешено принудительное изъятие имущества гражданских ради гарантирования безопасности территорий.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.