Медведев: РФ подаст в суд ООН жалобу на Прибалтику из-за ущемления русскоязычных
Россия подаст в Международный суд ООН жалобу на страны Балтии из-за нарушения прав русскоговорящих граждан. Об этом замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ), передает ТАСС.
Он отметил, что право на подачу подобной жалобы предусмотрено Международной конвенцией 1965 года.
"В ней предусмотрено право государства-участника на обращение в Международный суд ООН. Уже заявлены досудебные претензии прибалтийским странам в связи...