Подросток из Ленинградской области получил срок за поджог вышки связи
Подросток из Ленинградской области получил 6,5 лет исправительной колонии за поджог вышки связи. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на СК России.
В ноябре 2025 года неустановленные кураторы через Telegram убедили 16-летнего парня за вознаграждение в криптовалюте поджечь вышку сотовой связи в деревне Даймище. В дальнейшем подросток собирался поджечь электроподстанцию, но был задержан полицией.
Юношу признали виновным в теракте с причинением значительного ущерба имуществу и подготовке к теракту.