Пермячка осуждена на 8,5 лет за 1,5 кг наркотиков
Дзержинский районный суд Перми вынес приговор жительнице краевого центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что осенью 2025 года фигурантка обратилась к своему знакомому, работающему таксистом, с просьбой отвезти её в Санкт-Петербург для приобретения крупной партии наркотических средств, а затем вернуться обратно в Пермь. После возвращения злоумышленница незаконно хранила купленные вещества у себя дома.