Лечить помогали мухи. Врач — о подвиге бабушки в санитарном поезде
С начала Великой Отечественной войны минуло 85 лет. Но память об ушедших героях хранят их дети, внуки и правнуки. Об одной из героинь, которая сражалась за победу со скальпелем в руках, рассказал её внук, анестезиолог-реаниматолог Российской детской клинической больницы Минздрава РФ Константин Адаричев.
Войну Дина Александровна Романова встретила в Москве. В то время она оканчивала медицинский институт, только вышла замуж и была полна радужных планов на будущее. Война всё изменила. Муж ушёл на фронт и погиб в первом же бою...