Стало известно, сколько денег выделят на очистку томских водоемов в 2027 году
В Томской области продолжается работа по контролю качества воды и реализации природоохранных мероприятий. Какие водоемы планируют очищать и сколько средств на это выделено "Вестям-Томск" рассказали в региональном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Напомним, что уровень загрязненности водоемов Томской области остается критическим: по данным мониторинга за 2025 год, ряд водных артерий региона отнесен к четвертому ("грязная") категории качества по индексу загрязненности воды.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.