Politiken: американцы оставили в Гренландии тонны опасного мусора
Соединенные Штаты после ухода со своих военных баз и объектов в Гренландии оставили там тонны мусора, масштабы загрязнения оказались серьезнее, чем было известно ранее. Об этом сообщает датская газета Politiken со ссылкой на собственное расследование.
«США оставили в Гренландии более масштабное загрязнение. Это следует из расследования, проведенного Politiken как минимум на 36 бывших базах и военных объектах США на самом большом острове мира», — говорится в публикации.
По данным издания...