Прокуратура оштрафовала бизнесмена на 20 тыс. за наём бывшего госслужащего
Прокуратура Темрюкского района привлекла к ответственности местного предпринимателя, который не уведомил прежнее место работы бывшего государственного служащего о заключении с ним трудового договора.
В связи с данным нарушением прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении предпринимателя по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанная норма устанавливает ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.