Пентагон: США нанесли удары по Ирану
Военные Соединённых Штатов нанесли удары по территории Ирана, сообщает CENTCOM.
В Центральном командовании Вооружённых сил США уточнили, что речь идёт об ответном ударе.
«Силы Центрального командования США нанесли удары по объектам Ирана в качестве решительного ответа на атаку накануне на коммерческое судно, следовавшее через Ормузский пролив», — говорится в сообщении.
В CENTCOM отметили, что удары нанесла авиация, целями стали «объекты хранения ракет и беспилотников, а также по позиции береговых радаров» Ирана.