Суд Екатеринбурга обязал подростков выплатить компенсации за избиение
В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков от 2,5 до 5 тыс. рублей компенсации за участие в избиении девочки в январе 2026 года. Инцидент произошел во дворе жилого дома и стал известен благодаря видео, выложенному в интернет.
В Верх-Исетском районном суде города Екатеринбург состоялось вынесение решения о взыскании компенсации с родителей нескольких подростков-девушек в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Это произошло по иску об инциденте, связанном с избиением девочки во дворе жилого дома.