The Wall Street Journal: Пентагон переместит базы из Саудовской Аравии
Пентагон рассматривает релокацию военных баз из Саудовской Аравии и Кувейта для минимизации угроз от Ирана. После ущерба, понесенного 28 февраля, США также прорабатывают рассредоточение объектов. 17 июня подписан меморандум о прекращении боевых действий.
Министерство обороны США анализирует вариант перемещения своих военных объектов из Саудовской Аравии и Кувейта. Цель этой инициативы заключается в снижении возможных рисков от Ирана в случае возникновения новых военных конфликтов на Ближнем Востоке.