Shafaq News: Ирак пригрозил выходом из ОПЕК из-за спора о нефтяной квоте
Иракские власти допускают возможность выхода из ОПЕК, если организация не поддержит инициативу Багдада по увеличению квоты на добычу нефти, пишет KP.RU со ссылкой на Shafaq News.
По данным собеседников агентства, такой шаг рассматривается в рамках стратегии по наращиванию нефтяного экспорта и компенсации экономических потерь, связанных с противостоянием США и Ирана. Власти также анализируют последствия возможного превышения действующих ограничений на добычу сырья.
Источники в правительстве отметили...