Полярники в Антарктиде отметили середину зимовки
Участники 71-й Российской антарктической экспедиции и их зарубежные коллеги отметили праздник середины зимовки — Midwinter Day. Об этом сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.
Полярники отметили середину зимовки, организовав конкурсы, творческие номера и соревнования по различным видам спорта.
Важной частью программы стала традиционная церемония посвящения с испытаниями на выносливость. Завершилось мероприятие праздничным ужином с блюдами кухонь стран-участниц экспедиции.