В Каспии произошёл разлив нефти из-за повреждения трубопровода
В Каспийском море произошёл разлив нефти из-за повреждения подводного нефтепровода "Азнефти", сообщила пресс-служба Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
По данным компании, 19 июня в районе пляжа Дюбенди было обнаружено нефтяное пятно. В ходе обследования акватории между островом Пираллахы и посёлком Дюбенди с использованием судов и вертолёта источник утечки не был обнаружен.
«На первоначальном этапе визуально определить активный источник утечки не удалось, поэтому рассматривались несколько возможных причин загрязнения»...