Нижегородские врачи спасли 21-летнего парня от редкой «болезни X»
**Нижегородские врачи спасли молодого мужчину с редким аутоиммунным заболеванием**
В Нижнем Новгороде медицинская бригада инфекционной больницы №23 вернула к жизни 21-летнего пациента, страдавшего от редкого заболевания, обозначенного как «болезнь X».
Ранее молодой человек не имел проблем со здоровьем, однако внезапно у него поднялась высокая температура, начались судороги и полная дезориентация. Об этом в своём телеграм-канале написал представитель сферы здравоохранения региона Алексей Никонов.