ГИГАНТ Компьютерные системы: переход на отечественные ИТ-решения
Штрафы за срыв перехода объектов критической инфраструктуры на отечественные решения нужны для повышения спроса и развития сферы, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе выступления на Форуме "Цифровые решения". Также в отрасли обсуждаются ограничения на ввоз иностранного телеком-оборудования.
"Понятно, что мы можем создавать меры поддержки для компаний и снижать максимально различные издержки. Но если не будет расти спрос на российские решения, то все равно мы столкнемся с определенной стагнацией.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.