Смертельные котлеты: 14 человек отравились готовой едой в Астрахани
Массовое отравление готовой едой из гастронома произошло в Астрахани, у пострадавших выявлен сальмонеллез. Один человек скончался в больнице, региональный СК возбудил уголовное дело. Aif.ru собрал детали.
Рыбные котлеты с сальмонеллой
В Астрахани 14 человек госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Все заболевшие, как сообщают СМИ, употребляли продукцию из гастронома на улице Марии Максаковой.
По предварительной информации, источником инфекции стали рыбные котлеты, в которых обнаружен сальмонеллез.