МИД Ирана обвинил США в нарушении меморандума из-за авиаударов
Атаки США на Иран являются явным нарушением меморандума о взаимопонимании, заявляет МИД исламской республики.
Внешнеполитическое ведомство страны выступило с резким осуждением действий Вашингтона, передает РИА «Новости». «Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран осуждает воздушные атаки террористической армии США по нескольким объектам на южном побережье Ирана вечером в пятницу, 26 июня 2026 года. Эти жестокие атаки… являются грубым нарушением… Устава ООН, а также явным нарушением первого пункта меморандума о взаимопонимании»...