Выезд детей из «Артека» завершен, их отправили в Краснодарский край
Завершен организованный выезд детей из Международного детского центра «Артек» в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
Детей направили домой и в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края. В Крыму на данный момент в трех загородных лагерях остаются дети из разных регионов — их выезд продолжается как самостоятельно с родителями, так и организованными группами. В Севастополе летний отдых идет в штатном режиме.