SpaceX планирует вывести мобильную сеть Starlink на потребительский рынок США
Компания Илона Маска SpaceX планирует запустить мобильную связь Starlink на потребительском рынке США. Об этом сообщила газета Financial Times.
По информации издания, президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила инвесторам во время недавнего роуд-шоу в рамках IPO, что компания рассматривает возможность запуска розничного продукта Starlink и может построить собственную наземную мобильную сеть в США. В настоящее время компания же предлагает прямое подключение к сотовой связи с помощью T-Mobile в США...