В МТС заявили, что смартфоны плохо работают при температуре выше 35 градусов
Смартфоны могут давать сбои в сильную жару, особенно если температура поднялась выше 35 градусов. Об этом в беседе с РИА «Новости» заявила руководитель отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына.
«Оптимальная температура эксплуатации современных смартфонов обычно находится в диапазоне от 0 до 35 градусов», — сказала она.
По ее словам, если гаджет долго лежит на солнце или в сильно прогретом месте, например, в салоне машины, нагрев внутренних деталей может превысить безопасные пределы.
В...