Власти Японии объявили массовую эвакуацию из-за мощных ливней
Японские власти решили провести эвакуацию более 2 млн человек из-за угрозы оползней и наводнений, которые начнутся вследствие рекордных осадков, сообщило главное пожарное управление страны.
Жителей 13 префектур призвали перебраться в специальные центры, указало управление, передает ТАСС.
На данный момент предупреждение затронуло более 2 млн человек. Граждан оповещают о высоком риске выхода рек из берегов и схода селей.
Стихия обрушилась на юго-западные территории 24 июня. Суточный уровень осадков достигает 25 сантиметров.