Землетрясение произошло в центральной части Японии
Сейсмическое событие магнитудой 5,8 произошло рядом с Токио, сообщило в пятницу японское национальное метеорологическое управление.
Очаг стихии залегал глубоко под землей, в 50 километрах, указали в ведомстве, передает ТАСС.
Жители японской столицы также ощутили заметные колебания поверхности.
Сразу после инцидента специалисты объявили об угрозе возникновения цунами. Однако спустя несколько минут предупреждение отменили. Сведения о возможных разрушениях инфраструктуры или пострадавших гражданах не поступали.