Перфекционизм - это не про качество, это про тревогу
Всем привет. Назрела новая тема для публикации Судя по названию темы вы уже догадываетесь о чём пойдёт речь. Перфекционизм - это вообще не про качество. Так повелось в обывательском сознании: если человек всё доводит до блеска, значит, у него высокие стандарты, тонкий вкус и любовь к порядку. Но если присмотреться, за этим блеском не видно ни любви, ни вкуса - там одна сплошная нервная дрожь.На самом деле перфекционизм - это про страх. Про тревогу, которая маскируется под ответственность. Человек не стремится к идеалу...