Эксперт: при столкновении с животным на трассе обязательно вызывать ГИБДД
Многие автомобилисты ошибочно полагают, что если животное после столкновения убежало, вызывать ГИБДД необязательно, однако такое легкомыслие может обернуться лишением прав до полутора лет и компенсацией ущерба государству до 80 тыс. рублей, рассказал «Радио 1» автоэксперт и инструктор по контраварийной подготовке Виктор Мартыненко.
По словам эксперта, даже при легком столкновении, если животное скрылось, останавливаться и вызывать полицию необходимо. Это считается ДТП, и за каждым животным закреплено лесничество.