В Самарской области ввели режим «беспилотная опасность»
В Самарской области введён режим «беспилотная опасность» в связи с угрозой появления беспилотных летательных аппаратов у границ региона. Соответствующее сообщение опубликовал губернатор Вячеслав Федорищев в своём телеграм-канале в 5:32 утра 25 июня 2026 года.
Введение особого режима подразумевает перевод всех экстренных служб в состояние повышенной готовности. Специалисты осуществляют мониторинг воздушного пространства и готовы к оперативному реагированию на любые нештатные ситуации.
...