У жены премьера Испании изъяли паспорт по делу о коррупции
Жена премьер-министра Испании Педро Санчеса Бегонья Гомес сдала паспорт в рамках меры пресечения по делу, которое в отношении нее рассматривает суд, сообщает Europa Press.
20 июня судья Хуан Карлос Пейнадо постановил начать разбирательство против супруги главы правительства. В качестве ограничительных мер он распорядился изъять у нее паспорт и запретить выезд из страны.
Расследование в отношении Гомес началось в 2024 году. Ее подозревают в растрате, использовании связей, незаконном присвоении и коррупции в бизнесе.