Лавров: США намерены выдавать гражданство детям российских дипломатов
Главная и лишняя проблема в отношениях Москвы и Вашингтона — намерение США выдавать американское гражданство детям российских дипломатов. Об этом в среду, 24 июня, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров.
— У нас сейчас главная проблема в отношениях с США — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами и им выдадут соответствующие справки, — сказал министр.