Пенсионер из Керчи поверил в "финансовый мониторинг" и лишился 7 млн рублей
За прошедшую неделю дистанционные мошенники обманули 39 крымчан, общая сумма украденных средств составила более 21 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.
Преступники использовали разные уловки: маскировку под сотрудников правоохранительных органов, менеджеров банков, продавцов с выгодными предложениями. Обмануть удалось, в частности, 71-летнего жителя Керчи.
Ему позвонили от имени сотрудников федеральной службы по финансовому мониторингу и сообщили, что все имеющиеся...