Во Владивостоке осудили двух контрабандистов, вывезших древесину на 590 млн руб
Мужчина и женщина незаконно вывезли из страны более 200 тысяч кубометров древесины общей стоимостью свыше 590 миллионов. Их приговорили к 8,5 и 7,5 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
«В суде установлено, что в 2017 году мужчина создал и возглавил организованную группу с целью контрабанды древесины. К незаконной деятельности он привлек двух своих знакомых», — заявили в ведомстве.
С 2017 по 2019 год участники незаконно вывезли...