В Самарской области 763 тыс. жителей прошли диспансеризацию с 2026 года
Самарская область делает акцент на развитии превентивной медицины. С начала 2026 года бесплатные профилактические осмотры и диспансеризацию прошли более 763 тысяч совершеннолетних жителей региона.
Ранее по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева были увеличены объёмы диспансеризации и профилактических медицинских осмотров на предприятиях.
Особое внимание уделяется репродуктивному здоровью. Углублённое обследование по данному направлению прошли свыше 191 тысячи человек...