Сотни тысяч рублей: почему россиянам доначисляют утильсбор за старые ввезенные авто
Россиянам начали доначислять утильсбор за старые ввезенные автомобили. Причем суммы порой доходят до сотен тысяч рублей и выше, сообщает Autonews.ru. Кому может прийти такое доначисление, «Вечерняя Москва» узнала у автоэксперта Андрея Бундина.
Федеральная таможенная служба (ФТС) рассылает уведомления тем, кто несколько лет назад ввозил иномарки из стран ЕАЭС как для личного пользования, но потом продал их, не поставил на учет на себя или оформлял несколько машин за короткий срок. В таких...