Врач Костечко рассказал о последствиях самолечения антибиотиками при ОРВИ
Прием антибиотиков при острых респираторных вирусных инфекциях не приносит пользы и несет серьезную угрозу для здоровья. Об этом заявил врач-терапевт Юсуповской больницы Андрей Костечко в комментарии «Газете.Ru».
Он отметил, что такие лекарства бессильны против вирусов и вызывают опасные побочные эффекты. Одной из главных опасностей специалист назвал развитие антибиотикорезистентности, из-за которой бактерии перестают реагировать на лечение в будущем. Кроме того, препараты уничтожают не только патогенные...