Добавить новость

Врач Костечко рассказал о последствиях самолечения антибиотиками при ОРВИ

Прием антибиотиков при острых респираторных вирусных инфекциях не приносит пользы и несет серьезную угрозу для здоровья. Об этом заявил врач-терапевт Юсуповской больницы Андрей Костечко в комментарии «Газете.Ru».

Он отметил, что такие лекарства бессильны против вирусов и вызывают опасные побочные эффекты. Одной из главных опасностей специалист назвал развитие антибиотикорезистентности, из-за которой бактерии перестают реагировать на лечение в будущем. Кроме того, препараты уничтожают не только патогенные...

Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта