Нутрициолог Слип посоветовала россиянам не завтракать фруктами
Употребление исключительно фруктов на завтрак не обеспечивает длительной сытости и провоцирует резкие скачки сахара в крови. Об этом в комментарии NEWS.ru рассказала нутрициолог Анна Слип.
Фрукты практически не содержат белков и жиров, поэтому такой прием пищи натощак вызывает быстрый подъем глюкозы с последующим резким падением. Это состояние ощущается как острый голод и заставляет человека съедать гораздо больше положенного.
Для сохранения стабильного уровня сахара и длительной сытости...