МОК забрал медаль у легкоатлетки Гулиевой на ОИ-2012 после дисквалификации
Российская легкоатлетка Екатерина Гулиева лишилась олимпийской награды в беге на 800 метров на Играх-2012 в Лондоне после перераспределении медалей, сообщается на сайте исполнительного совета Международного олимпийского комитета (МОК).
Сообщается, что это произошло из-за дисквалификации Гулиевой. На соревнованиях она финишировала третьей, а после отстранения спортсменки Марии Савиновой стала второй.
После перераспределения серебряную медаль получила кенийка Памела Джелимо, бронзовую ...