Альпинист Набиев раскрыл, что его больше испугал спуск с Эвереста, чем подъем
Российский альпинист без ног Рустам Набиев рассказал в интервью "Газете.Ru", почему спускаться с Эвереста было страшнее и сложнее, чем подниматься на него.
"Причина в том, что подъем происходит в ночное время суток (мы уже взошли на Эверест в 8 утра), и ты не видишь все эти обрывы и склоны, куда можешь сорваться. Психологически тебе проще и спокойнее.
А спуск проходит в дневное время суток — и ты спускаешься лицом вниз, прямо смотришь в этот обрыв, который простирается на три километра вниз...