В Севастополе почтили память первых жертв Великой Отечественной войны в 85-ю годовщину её начала
Севастополь вспоминает первый день начала Великой Отечественной войны. 85 лет назад в ночь на 22 июня, в 3 часа 13 минут, наш город первым принял на себя удар немецко-фашистских захватчиков. Донная неконтактная мина взорвалась на улице Подгорной ещё до официального нападения Германии на Советский союз. 22 человека стали первыми жертвами Великой Отечественной войны. Спустя 85 лет севастопольцы вспомнили их имена у мемориала на улице Нефёдова ночью 22 июня.
ИРИНА АГИШЕВА, заведующая сектором...