Борьба за столик. Пассажиры спорят о правилах проезда в поездах
Гражданам объяснили, кто имеет право на столик и как долго разрешается его занимать.
В России активно обсуждают правила проезда в поездах. Некоторые считают, что пассажиры верхних полок ущемлены. Однако в пресс-службе РЖД пояснили, что это не так — перевозчик заботится о комфорте всех.
По правилам, люди на нижних полках обязаны три раза в день уступать верхним пассажирам место за столиком. График строгий: завтрак с 07:00 до 10:00 (не более 30 минут), обед с 12:00 до 15:00 (не более часа)...