Акция «Линия памяти»: 1418 свечей зажгли в Москве в День памяти и скорби
В Москве на Крымской набережной прошла акция «Линия памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби 22 июня. Участники зажгли 1418 свечей — в память о каждом дне Великой Отечественной войны.
Первую свечу зажег участник СВО, директор центра военно-патриотического воспитания «Вершина» Иван Бондюков с сыном. Вторую — руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин. Он отметил, что акция проводится в 12-й раз и уже стала традицией для города.
— И с 2022-го участвуют еще и участники специальной военной операции.