Почему во взрослости наш круг друзей становится меньше и это нормально
В юности мы свято верим, что настоящая дружба - это навсегда. Но проходит десять лет и мы замечаем странную закономерность: список контактов в телефоне растёт, а круг близких людей, наоборот, сужается. И вот тут могут возникать вопросы к себе: Что со мной не так? Почему происходит отдаление? Может я плохой друг? . На самом деле, с психологической точки зрения, уменьшение количества друзей с возрастом говорит о эволюции вашей личности. Это неизбежный, здоровый и даже необходимый процесс, который можно назвать экологичным фильтром зрелости.