Почему чужой успех иногда ощущается как удар
Иногда чужой успех воспринимается не как просто новость, а как внутренний укол.Кто-то рассказывает о повышении, покупке квартиры, отношениях, достижении цели и в этот момент может появиться странное состояние или ощущение: сжатие, раздражение, обесценивание, усталость или внезапная холодность.И почти сразу вторая волна: нельзя так чувствовать , я должен радоваться , это нехорошо .Зависть не говорит о том, что человек плохой . Она возникает там, где есть соприкосновение с собственной нуждой. Зависть часто прячется за критикой...