Немецкая земля Шлезвиг-Гольштейн разрешила превращение тел людей в компост
Региональный парламент Шлезвиг-Гольштейна официально утвердил процедуру «ускоренного разложения», позволяющую с помощью микроорганизмов переработать останки человека в гумус за полтора месяца.
Власти немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн включили в местное законодательство новый способ захоронения под названием Reerdigung, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство DPA.
Регион стал первым в стране, официально закрепившим подобную практику.
Министр юстиции Керстин фон дер Деккен пояснила суть нововведения.