В Подмосковье за первое полугодие заметно выросло количество сессий на платных парковках
В первом полугодии 2026 года жители и гости Московской области воспользовались платными парковками более 2 миллионов раз. Всего с начала года зафиксировано 4 миллиона сессий, сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Отмечается, что количество сессий растет ежемесячно. Так, в первом квартале 2026 года их было около 975 тысяч, что в 13 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала апреля зафиксировано более 1,2 миллиона сессий. Чаще всего автомобиль паркуют на час. Первые платные парковки заработали в Подмосковье...