Правительство Литвы во главе с премьером Ингой Ругинене ушло в отставку
Правительство Литвы, которое возглавляет премьер Инга Ругинене, уходит в отставку, сообщила телерадиокомпания LRT.
«Сегодня принимаем решение об отставке», — заявила руководитель кабинета министров в ходе заседания.
Она также поблагодарила всех членов правительства за работу. Председатель Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Миндаугас Синкявичюс, в свою очередь, объявил о решении стать премьер-министром республики.
Отставку кабинета Ругинене связывают с изменениями в правящей коалиции.