Как в Томске орудовали грабители в солдатской форме
В начале 1920 года Томск столкнулся с разгулом преступности: в городе происходили кражи, грабежи, насилия и мародерство. Некоторые злоумышленники выдавали себя за представителей революционных властей и устраивали самочинные обыски и так называемые "реквизиции". Интернет-редакция "Вести-Томск" рассказывает об одних из самых вопиющих преступлений того времени.
Налет под видом обыска
Один из таких случаев произошел 1 февраля на улице Дворянской, где сегодня располагается улица Гагарина.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.